Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2013
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Elenco calendario campionato 2013
 

26^ 6 ottobre  2013
25^ 29 settembre 2013
24^ 22 settembre 2013
23^ 15 settembre 2013
22^ 8 settembre 2013
21^ 1 settembre 2013
20^ 25 agosto 2013
19^ 21 agosto 2013
18^ 18 agosto 2013
17^ 10 agosto 2013
16^ 4 agosto 2013
15^ 28 luglio 2013
14^ 21 luglio 2013
13^ 14 luglio 2013
12^ 7 luglio 2013
11^ 3 luglio 2013
10^ 30 giugno 2013
9^ 23 giugno 2013
8^ 16 giugno 2013
7^ 9 giugno 2013
6^ 2 giugno 2013
5^ 26 maggio 2013
4^ 19 maggio 2013
3^ 12 maggio 2013
2^ 5 maggio 2013
1^ 1 maggio 2013

La Classifica dei migliori marcatori campionato 2013

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Vidali Maurizio (Mobilieri) 23   Adami Patrick (Folgore) 27   Picco Ivano (Val del Lago) 20
Granzotti Riccardo (Cedarchis) 21   Radina Alessandro (Arta Terme) 18   Zanier Michele (Edera) 15
Gonano Manuel (Ovarese) 19   Collavino Daniele (San Pietro) 17   Marra Bruno (Malborghetto) 15
Iob Daniele (Moggese) 19   Casanaova Davide (San Pietro) 15   Marcocig Thomas (Tarvisio) 13
Lancerotto Mauro (Villa) 18   Buttolo Alessio (Val Resia) 13   Marsilio Stefano (Ravascletto) 12
Moro Stefano (Cedarchis) 16   Cescutti Maichoal (Fus-Ca) 13   Londero Eros (La Delizia) 11
Zammarchi Luca (Paluzza) 15   Fontana Gianluigi (Sappada) 12   Florit Andrea (Lauco) 11
De Prophetis Gianluca (Villa) 15   Cappellari Roberto (Ancora) 11   Spangaro Manuel (La Delizia) 11
Ivancea Marco (Paluzza) 15   Belgrado Davide (Arta Terme) 11   Vergazzini Michael (Rigolato) 11
Iacuzzi Gianni (Trasaghis) 14   Petterin Giorgio (Amaro) 11   Conte Andrea (Edera) 10
Tiepolo Lorenzo (Bordano) 13   Vezzi Loris (Cercivento) 11   Cimenti Gabriele (Ravascletto) 10
Fruch Flavio (Ovarese) 13   Sala Lorenzo (Audax) 10   Gardel Nicholas (Malborghetto) 10
Burba Mirco (Cavazzo) 12   Morassi David (Cercivento) 10   Larese Roberto (Edera) 9
Montina Luca (Cavazzo) 11   Puntil Riccardo (Sappada) 10   Romano Michele (Edera) 8
Agostinis Ado (Illegiana) 10   - -   Menazzi Luca (Tarvisio) 8
De Luisa Carlo (Mobilieri) 10   - -   Salzano Michele (Timaucleulis) 8

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia

Attualmente le squadre di Gemona del Friuli sono:
Campagnola -1^ Categoria
Il Castello - 2^ Categoria
Stella Azzurra - 3^ Categoria