Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2017
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Campagnola squadra in 1^ categoria

Il Castello squadra in 1^ categoria

Stella Azzurra squadra in 3^ categoria

 

Elenco calendario campionato 2017

data 1^ Categoria 2^ Categoria 3^ Categoria
30.04.17 1 1 1
07.05.17 2 2 2
14.05.17 3 3 3
21.05.17 4 4 4
28.05.17 5 5 5
04.06.17 6 6 6
07.06.17 7 7 7
11.06.17 8 8 8
18.06.17 9 9 9
25.06.17 10 10 10
02.07.17 11 11 11
09.07.17 12 12 12
16.07.17 13 13 13
23.07.17 14 14 14
26.07.17 15 15 15
30.07.17 16 16 16
05.08.17 17 17 17
20.08.17 18 18 18
23.08.17 19 19 19
27.08.17 20 20 20
03.09.17 21 21 21
10.09.17 22 22 22
17.09.17 23 23 23
24.09.17 24 24 24
01.10.17 25 25 25
08.10.17 26 26 26

 

 


La Classifica dei migliori marcatori Campionato Carnico nelle tre Categorie
aggiornata al 1 ottobre 2017

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Iob Daniele (Villa) 32   Morassi Devid (Cercivento) 22   Candotti Tommaso (Ampezzo) 25
Vidali Maurizio (Mobilieri) 27   Mazzolini Manuel (Amaro) 18   Candoni Giuliano (Timaucleulis) 17
Gonano Manuel (Ovarese) 16   Vezzi Loris (Ravascletto) 17   Pecoraro Paride (Stella Azzurra) 14
Granzotti Riccardo (Cedarchis) 16   Pasta Andrea (Arta Terme) 14   Ferataj Muhamet (Moggese) 13
Dionisio Angelo (Cavazzo) 15   Candotti Matteo (Amaro) 14   Di Lenardo Antonio (Val Resia) 12
Adami Patrick (Fus-Ca) 15   Ermacora Raffaele (Bordano) 13   Carrera Raffaele (Ardita) 12
Pividori Matteo (Trasaghis) 13   Privitera Stefano (Osoppo) 13   Lenna Walter (Ampezzo) 11
Fruch Flavio (Ovarese) 13   Dereani Josef (Velox) 13   Rossi Michele (Val Resia) 11
Cescutti Maichoal (Cavazzo) 12   Tiepolo Lorenzo (Osoppo) 12   Costa Manuel (Lauco) 10
Felice  Marco (Ovarese) 12   Iob Matteo (Illegiana) 12   Della Mora Filippo (Ampezzo) 10
Veritti Matteo (Real I.C.) 12   Concina Mattia (Folgore) 11   Cleva Federico ( Ancora) 10
Treu Andrea (Verzegnis) 12   Agostinis Ado (Illegiana) 10   Fontana Gianluigi (Ardita) 10
Sala Lorenzo (Audax) 12   Zamarian Joej (Pontebbana) 10   Puntel Alex (Timaucleulis) 9
Matiz Stefano (Tarvisio) 11   Reputin Stefano (Velox) 9   Carrera Raffaele (Ardita) 9
Basaldella Flavio (Campagnola) 11   Scarsini Costantini (Illegiana) 9   Gallizia Denis (Viola) 9

al Campionato Carnico del 2016

al Campionato Carnico del 2015

al Campionato Carnico del 2014

al Campionato Carnico del 2013

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia