Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2017
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Campagnola squadra in 1^ categoria

Il Castello squadra in 1^ categoria

Stella Azzurra squadra in 3^ categoria

 

Elenco calendario campionato 2017

data 1^ Categoria 2^ Categoria 3^ Categoria
30.04.17 1 1 1
07.05.17 2 2 2
14.05.17 3 3 3
21.05.17 4 4 4
28.05.17 5 5 5
04.06.17 6 6 6
07.06.17 7 7 7
11.06.17 8 8 8
18.06.17 9 9 9
25.06.17 10 10 10
02.07.17 11 11 11
09.07.17 12 12 12
16.07.17 13 13 13
23.07.17 14 14 14
26.07.17 15 15 15
30.07.17 16 16 16
05.08.17 17 17 17
20.08.17 18 18 18
23.08.17      
27.08.17      
03.09.17      
10.09.17      
17.09.17      
24.09.17      
03.10.17      
08.10.17      

 

 


La Classifica dei migliori marcatori Campionato Carnico nelle tre Categorie
aggiornata al 20 agosto 2017

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Iob Daniele (Villa) 22   Morassi Devid (Cercivento) 15   Candotti Tommaso (Ampezzo) 24
Vidali Maurizio (Mobilieri) 19   Vezzi Loris (Ravascletto) 13   Di Lenardo Antonio (Val Resia) 12
Pividori Matteo (Trasaghis) 13   Dereani Josef (Velox) 12   Lenna Walter (Ampezzo) 10
Dionisio Angelo (Cavazzo) 13   Pasta Andrea (Arta Terme) 11   Della Mora Filippo (Ampezzo) 9
Basaldella Flavio (Campagnola) 11   Ermacora Raffaele (Bordano) 10   Cleva Federico (Ancora) 9
Veritti Matteo (Real I.C.) 10   Mazzolini Manuel (Amaro) 10   Ferataj Muhamet (Moggese) 8
Treu Andrea (Verzegnis) 10   Tiepolo Lorenzo (Osoppo) 9   Carrera Raffaele (Ardita) 7
Granzotti Riccardo (Cedarchis) 10   Iob Matteo (Illegiana) 9   Soravito Teo (Comeglians) 7
Del Linz Matteo (Mobilieri) 9   Candotti Matteo (Amaro) 9   Pecoraro Paride (Stella Azzurra) 7
Fruch Flavio (Ovarese) 9   Concina Mattia (Folgore) 8   Rossi Michele (Val Resia) 7
Picco Ivano (Val del Lago) 9   Larese Prata Roberto (Edera) 8   Patat Sergio (Stella Azzurra) 7
Gale Enis (Il Castello) 8   Fachin Cristian (Edera) 7   Gallizia Dennis (Viola) 7
Zammarchi Matteo (Cedarchis) 8   Scarsini Costantino (Illegiana) 7   Bearzi Emanuela (Lauco) 7
Felice Marco (Ovarese) 8   Pomarč Jeremy (San Pietro) 7   - -
Gambon Sandro (Val del Lago) 8   Privitera Stefano (Osoppo) 7   - -
Matiz Stefano (Tarvisio) 8   - -   - -

al Campionato Carnico del 2016

al Campionato Carnico del 2015

al Campionato Carnico del 2014

al Campionato Carnico del 2013

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia