Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2017
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Campagnola squadra in 1^ categoria

Il Castello squadra in 1^ categoria

Stella Azzurra squadra in 3^ categoria

 

Elenco calendario campionato 2017

data 1^ Categoria 2^ Categoria 3^ Categoria
30.04.17 1 1 1
07.05.17 2 2 2
14.05.17 3 3 3
21.05.17 4 4 4
28.05.17 5 5 5
04.06.17 6 6 6
07.06.17 7 7 7
11.06.17 8 8 8
18.06.17 9 9 9
25.06.17 10 10 10
02.07.17 11 11 11
09.07.17 12 12 12
16.07.17 13 13 13
23.07.17      
26.07.17      
30.07.17      
05.08.17      
20.08.17      
23.08.17      
27.08.17      
03.09.17      
10.09.17      
17.09.17      
24.09.17      
03.10.17      
08.10.17      

 

 


La Classifica dei migliori marcatori Campionato Carnico nelle tre Categorie
aggiornata al 25 giugno 2017

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Iob Daniele (Villa) 12   Morassi Devid (Cercivento) 10   Candotti Tommaso (Ampezzo) 7
Basaldella Flavio (Campagnola) 10   Concina Mattia (Folgore) 8   Pecoraro Paride (Stella Azzurra) 7
Vidali Maurizio (Mobilieri) 10   Vezzi Loris (Ravascletto) 8   Lenna Walter (Ampezzo) 5
Del Linz Matteo (Mobilieri) 7   Iob Matteo (Illegiana) 8   Sivieri Massimo (Ardita) 5
Gale Enis (Il Castello) 7   Ermacora Raffaele (Bordano) 8   De Toni Kevin (Comeglians) 5
Granzotti Riccardo (Cedarchis) 6   Dereani Josef (Velox) 8   Bearzi Emanuele (Lauco) 5
Felice Marco (Ovarese) 6   Pasta Andrea (Arta Terme) 7   Rossi Michele (Val Resia) 5
Pividori Matteo (Trasaghis) 6   Pomarč Jeremy (San Pietro) 7   Di Lenardo Antonio (Val Resia) 5
Treu Andrea (Verzegnis) 6   Mazzolini Manuel (Amaro) 6   Vergazzini Maicol (Rigolato) 5
Fruch Flavio (Ovarese) 5   Larese Prata Roberto (Edera) 5   Spangaro Manuel (la Delizia) 5
Dionisio Angelo (Cavazzo) 5   Tiepolo Lorenzo (Osoppo) 5   Edhemi Nusret (Stella Azzurra) 4
Veritti Matteo (Real I.C.) 5   Privitera Stefano (Osoppo) 5   Saveri Matteo (Stella Azzurra) 4
Picco Ivano (Val del Lago) 5   Dell'Angelo Giovanni (Amaro) 5   Cleva Federico (Ancora) 4

al Campionato Carnico del 2016

al Campionato Carnico del 2015

al Campionato Carnico del 2014

al Campionato Carnico del 2013

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia