Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2018
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Campagnola squadra in 1^ categoria

Il Castello squadra in 2^ categoria

Stella Azzurra squadra in 2^ categoria

 

 

Elenco calendario campionato 2018

data 1^ Categoria 2^ Categoria 3^ Categoria
07.10.18 26 26 22 - 07-10-18
30.09.18 25 25 21 - 30-09-18
23.09.18 24 24 20 - 23-09-18
16.09.18 23 23 19 - 16-09-18
12.09.18 22 22  
09.09.18 21 21 18 - 09-09-18
02.09.18 20 20 17 - 02-09-18
26.08.18 19 19 16 - 26-08-18
19.08.18 18 18 15 - 19-08-18
12.08.18 17 17 14 - 12-08-18
04.08.18 16 16  
29.07.18 15 15 13 - 29.07.18
22.07.18 14 14 12 - 22.07.18
15.07.18 13 13 11 - 15.07.18
08.07.18 12 12 10 - 08.07.18
01.07.18 11 11 9 - 01.07.18
24.06.18 10 10 8 - 24.06.18
17.06.18 9 9 7 - 17.06.18
13.06.18 8 8  
10.06.18 7 7 6 - 10.06.18
03.06.18 6 6 5 - 03.06.18
27.05.18 5 5 4 - 27.05.18
20.05.18 4 4 3 - 20.05.18
13.05.18 3 3 2 - 13.05.18
06.05.18 2 2 1 - 06.05.18
28.04.18 1 1  

 


La Classifica dei migliori marcatori Campionato Carnico nelle tre Categorie
 

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Luca Marsilio (Mobilieri) 21   Andrea Pasta (Arta Terme) 28   Cristian Fachin (La Delizia) 22
Angelo Dionisio (Cavazzo) 19   Nicola Bogarelli (Arta Terme) 22   Manuel Costa (Lauco) 21
Devid Morassi (Cercivento) 17   Marco Maggio (Velox) 21   Matteo Zammarchi (Paluzza) 16
Paolo Nait (Cavazzo) 15   Giuliano Candoni (Timaucleulis) 16   Cristopher De Caneva (Edera) 14
Daniele Iob (Villa) 15   Riccardo Granzotti (Osoppo) 14   Giorgio Moro (Bordano) 13
Daniele Masini (Trasaghis) 12   Gian Luigi Fontana (Ardita) 12   Riccardo Puntil (Sappada) 13
Fabio D'Andrea (Mobilieri) 12   Leandro Fachin (Verzegnis) 12   Daniel Pontil Fabbro (Sappada) 12
Flavio Basaldella (Cedarchis) 11   Loris Vezzi (Ravascletto) 11   Manuel Nesina (Moggese) 11
Ivano Picco (Val del Lago) 11   Lorenzo Sala (Audax) 11   Federico Cleva (Ancora) 11
Maichoal Cescutti (Cavazzo) 10   Gianluca De Prophetis (Osoppo) 11   Mattia Concina (Edera) 11
Luca Micelli (Pontebbana) 10   Andrea Conte (Folgore) 10   Walter Lenna (Ampezzo) 10
Matteo Iob (Illegiana) 10   Manuel Mazzolini (Amaro) 10   Manuel Spagaro (La Delizia) 10
Alessio Felaco (Tarvisio) 10   Stefano Reputin (Velox) 10   Raoul Missoni (Moggese) 10
Gabriele Guariniello (Mobilieri) 9   Stefano Privitera (Osoppo) 10   Marco Fauner (Sappada) 10

al Campionato Carnico del 2017

al Campionato Carnico del 2016

al Campionato Carnico del 2015

al Campionato Carnico del 2014

al Campionato Carnico del 2013

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia