Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2019
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Campagnola squadra in 1^ categoria

Stella Azzurra squadra in 2^ categoria

Il Castello squadra in 3^ categoria

Elenco calendario campionato 2019

data 1^ Categoria 2^ Categoria 3^ Categoria
02.06.19 6 6 5 - 02.06.19
26.06.19 5 5 4 - 26.05.19
19.05.19 4 4 3 - 19.05.19
12.05.19 3 3 2 - 12.05.19
05.05.19 2 2 1 - 05.05.19
28.04.19 1 1  

 


La Classifica dei migliori marcatori Campionato Carnico nelle tre Categorie nel 2018
 

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Luca Marsilio (Mobilieri) 23   Andrea Pasta (Arta Terme) 28   Cristian Fachin (La Delizia) 28
Angelo Dionisio (Cavazzo) 19   Nicola Bogarelli (Arta Terme) 23   Manuel Costa (Lauco) 25
Devid Morassi (Cercivento) 17   Marco Maggio (Velox) 21   Matteo Zammarchi (Paluzza) 16
Paolo Nait (Cavazzo) 16   Giuliano Candoni (Timaucleulis) 16   Cristopher De Caneva (Edera) 15
Daniele Iob (Villa) 16   Riccardo Granzotti (Osoppo) 16   Giorgio Moro (Bordano) 14
Daniele Masini (Trasaghis) 12   Gian Luigi Fontana (Ardita) 14   Riccardo Puntil (Sappada) 13
Fabio D'Andrea (Mobilieri) 12   Leandro Fachin (Verzegnis) 14   Manuel Nesina (Moggese) 13
Flavio Basaldella (Cedarchis) 11   Andrea Conte (Folgore) 12   Federico Cleva (Ancora) 12
Ivano Picco (Val del Lago) 11   Lorenzo Sala (Audax) 12   Daniel Pontil Fabbro (Sappada) 12
Alessio Felaco (Tarvisio) 11   Stefano Privitera (Osoppo) 12   Mattia Concina (Edera) 11
Luca Micelli (Pontebbana) 10   Gianluca De Prophetis (Osoppo) 11   Walter Lenna (Ampezzo) 10
Matteo Iob (Illegiana) 10   Loris Vezzi (Ravascletto) 11   Manuel Spagaro (La Delizia) 10
Maichoal Cescutti (Cavazzo) 10   Stefano Reputin (Velox) 11   Raoul Missoni (Moggese) 10
Alberto Tomasini (Tarvisio) 10   Paolo Di Lena (Verzegnis) 11   Marco Fauner (Sappada) 10
Gabriele Guariniello (Mobilieri) 10   Manuel Mazzolini (Amaro) 10   Erik Macuglia (Viola) 10
Valentino Paschini (Fus-Ca) 10   Lorenzo Tiepolo (Osoppo) 9   Michael Polonia (Comeglians) 10

al Campionato Carnico del 2018

al Campionato Carnico del 2017

al Campionato Carnico del 2016

al Campionato Carnico del 2015

al Campionato Carnico del 2014

al Campionato Carnico del 2013

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia